1954 alfa romeo bat 5 concept car.


  • Подписаться по RSSRSS подписка
  • Поделиться VkontakteПоделиться Vkontakte
  • Поделиться на FacebookПоделиться на Facebook
  • Твитнуть!Твитнуть



1954 alfa romeo bat 5 concept car.

Содержание статьи:
  • Фото
  • Alfa Romeo BAT — Википедия
  • Видео
  • Похожие статьи
  • Bertone Alfa - Romeo BAT 5 Первым концептом для Альфа - Ромео стал Бертоне BAT 5. Дизайн его был разработан исходя из авиационных наработок в аэродинамике — формы были максимально сглажены.

    Итальянские концепт - кары Alfa Romeo BAT возникли в результате совместного проекта между Alfa Romeo и итальянским дизайнерским домом  BAT 7, второй по счёту BAT, был продемонстрирован годом спустя на Туринском автосалоне 1954.

    Bertone Alfa - Romeo BAT 5 Первым концептом для Альфа - Ромео стал Бертоне BAT 5. Дизайн его был разработан исходя из авиационных наработок в аэродинамике - формы были максимально сглажены.

    1954 alfa romeo bat 5 concept car.

    1954 alfa romeo bat 5 concept car.

    Суммарное количество наших подписчиков в социальных сетях и пользователей на сайте. Большое заднее окно состоит из двух частей, разделенных тонкой средней стойкой. Создать книгу Скачать как PDF Версия для печати. Автомобиль имеет некоторые конструктивные сигналы от оригиналов, такие как конические плавники, обтекаемая форма и закрытые колёсные арки. They also make appearances at car shows such as the annual Concorso Italiano in Monterey, California.

    1954 alfa romeo bat 5 concept car.

    1954 alfa romeo bat 5 concept car.

    1954 alfa romeo bat 5 concept car.

    1954 alfa romeo bat 5 concept car.

    1954 alfa romeo bat 5 concept car.

    BAT 5, 7, 9 и 11 от Альфа-Ромео и Бертоне - задолго до Бэтмобиля - CrazyWheels

    Идея заключалась в создании автомобилей с минимально возможным коэффициентом лобового сопротивления. Форма передка стремилась устранить проблему разрыва и распределения воздушного потока на высоких скоростях.


    Компоновка также ставила своей целью покончить с любым дополнительным сопротивлением, создаваемым поворотом колёс, так же как обеспечить структуру, позволяющую создавать как можно меньше воздушных завихрений.

    1954 alfa romeo bat 5 concept car.

    Самой удивительной частью автомобиля обозначался хвост вдоль заднего ветрового стекла, разделённого тонкой стойкой кузова, и два плавника, сужающиеся вверх и немного внутрь, для очень эстетичной отделки.

    В нём прослеживались стилевые, слегка доработанные особенности, полученные по наследству от предыдущей модели. Это стекло практически заслонялось от света высокими, внутрь изгибающимися прорезанными плавниками. По сравнению с другими летучими мышами, он больше походит на современные модели Alfa Romeo и, по мнению большинства экспертов, считается самым красивым из них, хотя есть и такие, кто несогласен. Бертоне преобразовал весьма креативное художественное оформление предшествующих моделей BAT в реалистичный дизайн, отбросив крайности других конструкций.

    1954 alfa romeo bat 5 concept car.

    У этих трёх моделей, разработанных Франко Скаглионе, были очень продвинутые возможности для своего времени. Они представляют собой три важных момента в автомобильной истории и после многих испытаний и невзгод стали собственностью страстного коллекционера из Лас-Вегаса. Сегодня они считаются одной из самых ценных коллекций в мире.

    Аббревиатура dk в названии автомобиля означала инициалы её имени. Масштабная модель прототипа была точно настроена на основе аэродинамических испытаний, проведенных на кафедре аэронавтики и космической техники в Политехническом институте Турина.

    Автомобиль имеет некоторые конструктивные сигналы от оригиналов, такие как конические плавники, обтекаемая форма и закрытые колёсные арки. Подобно трём концепт-карам, он также имеет округлую оранжерею, отличные пропорции и намёкает на стиль арт-деко с элементами футуризма.

    1954 alfa romeo bat 5 concept car.

    Одну из наиболее уникальных особенностей составляют подвижные крылья, создающие клиренс для передних управляемых колёс. В задней части имеется подвешенный спойлер, бегущий в длину со специальной распорной системой. Бока автомобиля очень просты, почти примитивные и привлекают внимание к двум особенностям, подчёркивающим спортивный характер автомобиля: низкие окна в сочетании с завышенной талией и теплопоглощающие плёнки, оптимизирующие охлаждение тормозов.

    Двери открываются в направлении вперёд и немного вверх, открывая доступ к двухместной кабине, отделанной просто и элегантно в унисон с концептом BAT. Приборная панель выполнена из дерева и изогнута в нижней части с водительской стороны.

    #98. Alfa-romeo bat 7 1954 (Prototype Car)



    Оставить комментарий

    Return to Top ▲НА ВЕРХ ▲